Вермикулит

Вермикулит

Вермикулит – это термообработанный глинистый минерал. Структура вермикулита легкая и воздушная, пригодна для смешивания с торфом, а также в качестве укрывного материала при посеве семян. Основная задача и принцип работы вермикулита – передача и сохранение необходимых растению питательных веществ и достаточного количества влаги.

Смешивая вермикулит с растущим торфом, вы гарантируете растениям более сильную корневую систему, оптимальный рост и более высокий урожай.

Лучше всего использовать вермулит в торфяных почвах. Вермикулит подходит растениям с нейтральной почвой, а в чрезмерно кислых почвах он становится щелочным.

Использование вермикулита в домашнем хозяйстве: цветы, овощные растения, травы, декоративные растения и т. д.

Применение вермикулита в производстве: в торфяных смесях трав и декоративных растений, для покрытия посевов семян лесных и декоративных растений, при выращивании овощей, для покрытия семян в кубиках каменной ваты, в торфяном субстрате, в кокосовом торфе.

Вермикулит уменьшает чрезмерный и недостаточный полив!

Вермикулит также является хорошим материалом в строительстве и промышленности. Вермикулит пожаробезопасен и обладает хорошими изоляционными свойствами.

Смешайте субстратную смесь в соотношении 1:1 или 1:2.

Упаковка: 100 л, Big Bag, также возможна мелкая упаковка оптом.

Фракции: мелкая (0–1,5 мм или 1–2 мм), средняя (0–3 мм), крупная (2,5–5).

633232

vermiculite